Проект театра Крошка «Культура малой родины»

В 2020 году  театр «Крошка» очередной раз при поддержке партии «Единая Россия» принимает участие в проекте «Культура малой родины». Театру  выделено 4 млн. 078 тыс. 947 руб. 37 коп. для улучшения материально-технической базы, технического оснащения и поддержку творческой деятельности.

На выделенные средства театр уже приобрел видеопроектор, постановочные материалы, проведены торги на приобретение микроавтобуса «Форд» для гастрольной деятельности.

А в настоящее время проводится работа по созданию спектакля «Огненная лиса и волшебные стрелы».

Главная цель спектакля — воспитание у детей чувства уважения и любви к родному городу. Ознакомление с историческим прошлым Саранска и с  возникновением герба города.

На сегодняшний день проведены:

• художественный, технический советы:
  • определен постановочный состав спектакля: режиссер-постановщик -Андронова О.Е., художник-постановщик -Постевка О.Д.;
  • разработаны эскизы художественного решения спектакля;
  • выполнены формы масок для персонажей постановки;
  • осуществляется пошив костюмов;
  • с актерами проводятся читки пьесы;
  • ведется  работа  по музыкальному оформлению спектакля.

Коллектив надеется, что театральная афиша «Крошки» пополнится еще одним познавательным, интересным спектаклем, адресованным для юных зрителей.

IMG_20200519_195640.jpgIMG_20200519_155036_resized_20200519_100947292.jpgIMG-20200519-WA0000.jpgIMG-20200519-WA0006.jpg