Сегодня в гостях у театра "Крошка" побывал Тултаев Пётр Николаевич! Сенатор Российской Федерации, председатель Ассоциации финно-угорских народов РФ!

Театр актёра и кукол "Крошка" в культурной жизни Саранска явление не рядовое. В репертуаре 65 спектаклей, в зале почти всегда аншлаги.

Зрителей - и детей, и взрослых привлекает атмосфера особого театрального таинства в здании и на сцене, сказочные путешествия, уроки добра, возможности размышлять вместе с персонажами. С недавних пор учреждение стало и площадкой для молодёжного театра. Сейчас коллектив работает над постановкой «Великий. Непобедимый. Святой», посвященной нашему прославленному флотоводцу Ф.Ф.Ушакову.

Для себя запланировал посещение премьеры, как и спектакля по мотивам известного романа Фёдора Достоевского. Активное участие театра в проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» позволила учреждению привлечь за последние годы более 17 млн. рублей на приобретение сценического оборудования, кресел, автотранспорта, реализацию новых творческих проектов.