23 дня до Победы

В честь 75-летия Победы Министерство Обороны РФ, Союз театральных деятелей РФ и Центральный академический театр Российской Армии объявляют прием заявок на Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы».

23 дня — с 16 апреля по 8 мая 1945 года — проходила «Берлинская наступательная операция», в результате которой Красная армия заняла Берлин и фашистская Германия безоговорочно капитулировала. В период с 16 апреля по 8 мая 2020 года в рамках фестиваля «23 дня до Победы» театрам страны предлагается включить в свой репертуар и сыграть на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне.

17 апреля театр кукол «Крошка» в рамках фестиваля покажет спектакль «Я не буду бояться…мне хочется жить…» (режиссёр – Постевка О. Д.), спектакль создан на основе архивных материалов и дневников военных лет, собранных журналистами газеты «Аргументы и факты».