Фестивальная страничка

С 8 по 11 апреля театр «Актера и куклы «Крошка» принял участие в IV Международном театральном фестивале камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они», который проходил в Екатеринбурге.

Экспертным советом фестиваля был отобран спектакль «За гранью» по произведению Михаила Булгакова «Морфий» - режиссера-постановщика Постевка О.Д.

В программе форума было представлено 23 спектакля профессиональных драматических, кукольных и молодежных театров из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Германии и других городов.

Спектакли театров оценивало профессиональное жюри.

Председатель жюри - актер, режиссер, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол РГИСИ, преподаватель кафедры театра кукол заочного отделения ЕГТИ, создатель театра-студии «КукАртель» (г.Санкт-Петербург) - Александр Янович Ставиский.

Постановку «За гранью» в категории «Профессиональные театры, спектакли театра кукол» жюри отметило специальной наградой «За смелое обращение к классике».

В рамках театрального форума артисты познакомились с интересным искусством других театров, побывали на творческих встречах с ведущими драматургами и режиссерами, обрели новых друзей и единомышленников.

Безусловно, участие в фестивале для нас - это новый импульс для творческого поиска и мотивация для роста художественного уровня спектаклей.

Коллектив благодарит организаторов фестиваля и членов жюри за теплый прием и достойную оценку работы театра!

Отдельное, огромное спасибо за помощь работникам Центра Современной Драматургии!

1234diplom1diplom2photo