Городской детский Центр театра и кино "Крошка"

У «Крошки», как у людей, есть свой день и год рождения — 17 сентября 1992 года.

Здесь, в уютной домашней атмосфере, детей и взрослых ждет встреча с любимыми сказочными персонажами, с содержательными спектаклями, которые приносят зрителям неподдельную радость.

Творческая жизнь театра насыщена разными интересными событиями. В «Крошке» проводятся премьеры, детские театральные фестивали, вечерние уличные показы, выставки, театрализованые увлекательные представления и показы спектаклей.

За 28 лет существования кукольным театром создано 65 спектаклей. Сегодня в нашей театральной афише 60 постановок. В сказочном хранилище проживает 470 кукол из спектаклей и 112 ростовых кукол из театрализованных представлений.

Ежегодно театральная афиша пополняется тремя новыми спектаклями.

Основу репертуара составляют замечательные сказки, созданные по произведениям прекрасных русских и зарубежных авторов.

За последнее время изменились формат и возрастная направленность, появились постановки, адресованные для взрослых зрителей.

На базе театра успешно реализуются театральные проекты. В настоящее время в творческой копилке их более 10, с разной тематической и возрастной востребованностью. Такие как: «Театр на подушках», «Театр на ладошке», социальный проект для взрослых с постановкой спектакля «Выходили бабки замуж», «Театр против наркотиков», социальный проект «Не такой как все», «Классика на сцене театра кукол», «Память маленького сердца», «The best сказки», этнопроект «Оглянись, потомок — историю земли мордовской разгляди», этновыставка «Красота из глубины веков», Городской детский театральный фестиваль «Золотой ключик», «Ночь в театре кукол», «Retro вечер», «Ростовые куклы как элемент праздничной культуры».

Сегодня театр полон новых замыслов, творческих планов. Коллектив «Крошки» продолжает создавать умные, интересные и поучительные спектакли, проводить креативные праздники, экспериментировать и удивлять своих дорогих зрителей.

Саранск, Полежаева, 159 "Г"

Касса: (8342) 24-10-80

Схема театра