О театре

театр

Городской детский Центр
театра и кино "Крошка"

Рядом с неуютным миром взрослых существует мир маленьких людей – кукольный театр «Крошка», в котором весёлые добрые спектакли приносят неподдельную радость.

Уже переступив порог театра,  оказываешься в сказочном, кукольном мире. Здесь, в уютной домашней атмосфере всё устроено так, чтобы самые крохотные зрители чувствовали себя хорошо: красочные детские аттракционы удобно расположились на фоне стенной сказочной росписи, на большом экране телевизора взрослые зрители могут посмотреть фрагменты из спектаклей театра и по театральной традиции приобрести что-нибудь вкусненькое в буфете.

Здесь, в доме сказки можно увидеть своих любимых сказочных героев, услышать необыкновенные увлекательные истории.

Профессиональный городской театр кукол «Крошка» был основан в 1992  году.

За 20 лет существования, кукольным театром поставлено более 40 спектаклей. В настоящее время в его афишах 33  постановки, адресованные разным детским возрастным группам. Многие из них на протяжении десятка лет не  сходят со сцены. Это такие спектакли как: «Три поросёнка», «Ну, волк, погоди!», «Сказки из корзинки», «Кошкин дом», «Сэмбо», «Дюймовочка» и др.

«Крошка» имеет богатый репертуар, который состоит из спектаклей по русским, зарубежным сказкам и национального фольклора. Ежегодно репертуар театра пополняется тремя новыми постановками, и каждая премьера пользуется огромной популярностью.

Для коллектива театра важно заинтересовать зрителя, постоянно расширяя круг своей деятельности, поэтому в жизни театра происходят различные события: премьеры, торжественные открытия и закрытия театральных сезонов, проведение детских фестивалей, участие в международных театральных форумах и показ целевых спектаклей.

Театр востребован зрителями.  Его работа не ограничивается показом спектаклей на стационаре, он успешно реализует выездную и гастрольную форму работы в  детских садах, школах города и республики и за её пределами, а также  активно сотрудничает с различными учреждениями и организациями города.